РОССИЙСКИЙ ДЕМОКРАТ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РОССИЙСКИЙ ДЕМОКРАТ » УРАВНЯТЬ В ПРАВАХ ИЛИ ПИКНИК НА ПОЛЯНКЕ. » Уравнять в праваx или пикник на полянке.


Уравнять в праваx или пикник на полянке.

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

ЭТА ТЕМА ДОЛЖНА БЫТЬ И НА ЭТОМ ФОРУМЕ,

http://s57.radikal.ru/i156/0910/1d/2f3572087bfd.jpg

0

2

Спасибо, конечно, за радушный приём, но до первой звезды - низзя!

+1

3

В чем смысл жизни человека?

СМЫСЛ – КОМПАС В ОКЕАНЕ ЖИЗНИ
http://nadoje.ru/images/cms/data/komp_yuter/img_7486_resize.JPG

Несколько лет назад я услышал одну историю, служащую прекрасной иллюстрацией того, насколько широким может быть спектр смысловых отношений, в котором рассматривается одна и та же ситуация. Я хочу здесь пересказать эту историю.

В далеком средневековье по запыленной улице шел странник. Всякий раз, встречая людей, он останавливался и расспрашивал их, что они делают и зачем. Он задавал эти вопросы, поскольку с недавних пор не знал, как ему жить дальше, чем заниматься и для чего. Устав от раздумий, он покинул свой дом и отправился в путь, чтобы узнать у других людей, как они живут. Так он надеялся постичь, что же он упустил в своей жизни. И вот встретился ему человек, который сидел на обочине и, согнувшись, бил по камню. Странник остановился и долго наблюдал за ним. Так и не поняв сути его занятия, он спросил: "Друг, я уже долго слежу за тем, как ловко ты бьешь по камню. Только вот не уразумею, для чего. Не мог бы ты мне, несведущему в твоем ремесле, поведать, что же ты все-таки делаешь?" Не прекращая своей работы, тот недовольно проворчал в усы: "Ты сам все видишь. Я обтесываю камни".

С мрачными мыслями странник отправился дальше. "Что же это за жизнь такая, – думал он, – все время тесать камни?" Его замешательство становилось только сильнее, и он счел за удачу, когда через некоторое время ему снова попался мужчина, который столь же усердно бил по камню, как и предыдущий. Странник подошел к нему и спросил: "Друг, зачем ты бьешь по этому камню?" Мужчина, несколько удивившись неожиданному вопросу, после некоторого колебания ответил: "Разве ты не видишь, незнакомец? Я делаю угловые тумбы!" Озадаченный своей невежественностью, странник продолжил путь. В нем росло отчаяние, ибо он никак не мог быть удовлетворен тем, что увидел. Неужели вся жизнь и все счастье состоят в том, чтобы обтесывать камни и делать угловые тумбы? Погруженный в свои мысли, он чуть было не прошел мимо еще одного человека. Тот тоже сидел на пыльной обочине и бил по камню точно так же, как это делали двое предыдущих. Убедившись, что он, как и другие, просто-напросто бьет по камню, странник подошел к нему и, не в состоянии больше себя сдерживать, произнес: "Слушай, скажи мне, в чем состоит твоя работа? Ты просто обтесываешь камни или же делаешь угловые тумбы?" – "Нет, незнакомец, – ответил тот и стер со лба пот, – разве ты не видишь? Я строю кафедральный собор".

http://www.realisti.ru/main/smysl?id=310

0

4

Наверно я на необитаемом острове а не на пикнике.Все где то далеко ,спешат делать история.Выборы, выборы все на них помешались.Сначала просто собачимся 4 года а потом пробуем обыграть власть с ее огромными ресурсами и довольно умными кукловодами.

0

5

На сообщение от 2011-08-24 17:13:15
Цитата: "В чем смысл жизни человека?"
Смысл жизни человека в том же, в чём вообще смысл жизни. А смысл жизни - это ответ на вопрос, зачем всё это нужно вообще.
Теперь ответ на этот вопрос известен безо всяких противоречий.
Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу.
Бог всемогущ только над нашим миром. В своём мире Бог не всемогущ, и ему что-то нужно.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » РОССИЙСКИЙ ДЕМОКРАТ » УРАВНЯТЬ В ПРАВАХ ИЛИ ПИКНИК НА ПОЛЯНКЕ. » Уравнять в праваx или пикник на полянке.