На мой взгляд ,все значимые оппозиционные демократические политики сами и соответственно весь демократический спектр их сторонников в России, разбились в настоящий момент на два лагеря, условно говоря на "большевиков и меньшевиков". "Большевики" это сторонники резкого противостояния с нынешней властью. Главное их оружие это митинги пикеты ,жесткая критика в интернете. "Меньшевики" это демократы более умеренного толка готовые искать компромисс и действовать в правовом поле. Не буду останавливаться на постоянных баталиях этих двух демократических политических сил, не буду рассуждать ,кто прав кто виноват. Время рассудит. Но вынужден заметить ,что "большевики" достигли определенных успехов и пока заслуженно впереди. Но это пока и доказать это должны мы ,сторонники демократического и эволюционного политического развития страны. Для этого нужны не только статьи ,но и идей а главное превращение их в действия ,а потом и в результат. Этот форум именно для таких людей.Готовы попробовать вместе?
Если считаете что я не прав, пишите, обсудим  ,уточним позиции. Буду рад вашему участию в спокойном ,взвешенном разговоре.