РОССИЙСКИЙ ДЕМОКРАТ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РОССИЙСКИЙ ДЕМОКРАТ » ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ! » Приветствую нового участника!


Приветствую нового участника!

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Благодарю за выбор этого форума!
Располагайтесь, чувствуйте себя как дома. Читайте ,пишите, обсуждайте ,предлагайте. Буду рад.

Каждый ресурс интернета должен в идеале как человек, расти  развиваться и проходить этапы своего развития. Детство ,отрочество, юность, взрослая жизнь. Но для этого в первую очередь в этом должны быть заинтересованы хозяева ,но так как ресурс бесплатный то все это условно хозяин-участник. Да и всем понятно, что хозяин это просто модератор. В этом вопросе можно и нужно  экспериментировать .Форум может расти и развиваться только вместе  и при постоянном умном, заинтересованном диалоге. Если этого нет, то и форум становится ребенком, которого отдали в сиротский дом. Хочу попробовать с вашей поддержкой, пройти путь до хорошего, интересного и нужного каждому участнику демократического форума.
Должны же мы, научится не надеяться на дядю, а пробовать делать важные и нужные для демократии вещи сами. Пусть не сразу ,пусть с ошибками ,но сами.

0

2

Человек который интересуется политикой на мой взгляд занимает достойную гражданскую позицию,но ему очень трудно было всегда занять четкую личную позицию, кому верить- государственным каналам, Эхо Москвы, “ливада- центру”Путину, Медведеву ,политикам или авторитетным  авторам на форумах и сайтах.  Я думаю, что для сторонников демократии очень важно было давно создать какую то систему демократического обсуждения и голосования по знаковым вопросам ,где каждый участник обсуждения ,мог высказаться и проголосовать не зависимо от партийной принадлежности. Очень важно видеть как принимаются решения. видеть как идет ход обсуждения в том числе и в реальной обстановке и в центре и на местах. Для этого в нужно создать сайт (с интернет возможностями не хуже чем у Эхо Москвы) с его помощью в  каждом городе организовать  команды демократически настроенных участников от 10 и более человек ,количество команд можно не ограничивать ,провести их регистрацию как команды ,под определенным ником например OMSK-12 Moskva-5 и тд.с заполнение анкет и признание правил .В правилах предлагаю записать- Команда экспертов обсуждает и принимает решение после реального обсуждения примерно раз в неделю. Участники команды должны иметь реальные адреса в Твиттере и Facebookе Место обсуждение должно иметь самое современное оборудование для общения в интернете. Выборы лидера команды экспертов ,проводятся открытым голосованием, с предоставлением протокола. Выборы руководителей всего проекта проводятся командами участниками .Выбор экспертов проекта из числа политиков ,проводятся тоже только командами участниками.
Остальные правила предлагаю обсудить с участниками проекта.
  Ценность  этого голосования зависела бы от авторитетов которые бы высказались первыми(лидеров партий и движений общественных деятелей ,писателей, журналистов) , от  компетенции участников обсуждения ,от количества участников(экспертных команд), и от их регионального место положения .Раньше наверно технически было очень сложно ,а теперь когда интернет так много может, настала пора политикам, отставить в сторону трудные идеологические споры и попробовать создать современный прозрачный и доступный механизм демократического обсуждения и выработки решений
Философ Дэвид Юм в своем «Опыте о партиях» (1760 г.) говорил о том, что партии начинаются с программы, а потом доминирующей становится структура. Но, в соответствии с точкой зрения Мориса Дюверже, блестящего классика изучения партий в целом и организационной структуры в частности, большинство партий Западной Европы выросло из других организаций (от аудиторий газет до клубов и профсоюзов), члены каждой из которых осознали общность своих политических интересов. То есть партии шли по пути от организационной базы к идеологической. Создав с помощью интернета в стране обширную сеть единомышленников ,отладив механизм ее работы, можно будет тогда пойти и дальше, создавать партию и проводить ее регистрацию, или  оставить то что будет создано.

http://www.viking-line.ru/img/4groups_1.jpg

250-1000таких мест в России и демократическую ситуацию в стране можно изменить очень сильно.

0

3

Только политики готовые действовать открыто ,умеющие отстаивать свое мнение в жесткой среде оппонентов (желательно компетентных и очень грамотных)может заинтересовать  возможности этого проекта. Но именно они ,именно такие политики и нужны современной России.При этом возможны два варианта или такие политики проявляются и создают эту структуру сверху (что мало вероятно в силу разных причин)или мы начинаем этот снизу и эти политики проявляются в режими работы.

0

4

lelensi
Я согласна с Вами.Поддерживаю Ваше очень разумное предложение.И честно сказать, Вы написали,то о чем думала,меня не однократно посещала мысль о том что у определенного рода,а точнее сказать демократически настроенных и не ангажированных никем и ничем должна быть своя арена для высказывания мнений. Потому как бесконечные перепалки,а порой и просто оскорбления предвзятых оппонентов изматывают и особо к сути вопроса не приводят.
Идея просто прекрасная,но как ее осуществить? Я, к большому сожалению очень далека от создания порталов и сайтов.
И еще вопрос,что Вы подразумеваете под :"Место обсуждение должно иметь самое современное оборудование для общения в интернете."
А какое сейчас может быть еще оборудование? И для кого конкретно? Если да того,что бы высказать свою точку зрения я должна иметь супер-пупер компьютер.Что-то в этом моменте мне не понятно.Можно ли пояснить.
А в целом,как говорили еще не в такие дальнее и тоже "демократические"время,я Вашу идею и инициативу одобряю и поддерживаю.
Благодарю Вас,за великолепный помысел!

0

5

Эту идею могли бы начать воплощать в жизнь прежде всего те кто уже за границей ,и те кого отвергла власть в России.

0

6

Начало съезда ЕР это конец иллюзий о всяких вариантах бойкота выборов, о них пора просто забыть, все будет по их сценарию, оказывается, что там не совсем идиоты как о них пишут и надежда на “оранжевый” вариант развития событий, тоже очень призрачна. Наверно у лидеров оппозиции, хорошие замыслы, но у них нет главного, рычагов воплощения их в жизнь. Против машины власти(как ее не называй ,не эффективная, преступная ,коррумпированная и тд )должна быть построена мощная хорошо организованная и эффективная сила способная не только сокрушить нынешнюю власть, но  и имеющая запас сил ,удержать ее после. Поэтому она должна иметь двойной ,тройной запас прочности. что бы не дать стране свалиться в пучину гражданской войны. Работать надо а не психовать.
Сила у которой нет своего спутникового канала, современного сайта, лидеров которых интересно слушать, обсуждать а главное оценивать их работу ,путем голосования в интернете. Сила без региональных организаций, где будут объединятся , способные думающие люди, предприниматели ,служащие, учителя, врачи, которые будут приводными ремнями между лидерами и народом.  Это не сила, а сборище болтунов и сказочников или еще хуже революционеров, для которых свержение власти это исполнение их амбиций а что после этого будет со страной их мало волнует.

0


Вы здесь » РОССИЙСКИЙ ДЕМОКРАТ » ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ! » Приветствую нового участника!